на ролевой "Lost Hope" установлена эпизодическая система игры. что это такое и с чем её едят, вы сможете прочитать ниже.
итак, начнем.

о1. эпизодическая система игры - это система, состоящая из отыгрышей эпизодами. на нашей ролевой имеется три подфорума для такой игры. создавая тему для отыгрыша, в первом сообщении вы обязаны указать дату, время, место и краткий сюжет того, что будет происходить. все это в свободной форме. в отыгрыше может участовать неограниченное количество человек, все зависит от обстоятельств.

о2. значения подфорумов различны
первый подфорум - "сюжетные линии", в котором отыгрывается строго все, что описано в сюжете. для этого админами пишутся квесты, связанные друг с другом и основным сюжетом. квесты будут описаны в разделе данной ролевой "сюжет", поэтому просим вовремя с ними ознакамливаться.

второй подфорум - "личные линии", в котором могут отыгрываться ваши личные мини-квесты. о таких отыгрышах в реальном времени, не связанных с сюжетом, вы можете договориться в теме "поиск партнера". вы можете договориться об условиях отыгрыша сами, либо попросить администраторов написать вам квест.

третий подфорум - "омут памяти", уже знакомый всем. здесь вы можете играть вне времени. отыгрывать ситуации прошлого или будущего, ситуации которые были на самом деле, которых быть не могло. все зависит от Вашей фантазии, но все же не делайте себя всемогущими.

о3. наверное, у многих возникнет вопрос - как начать играть? есть два способа.
первый - это договориться с участником в ЛС или спец. теме "поиск партнера" отыграть определенный мини-квест, относящийся к любому времени.
второй - написать в теме "личные мини-квесты", если Вам хочется отыграть что - нибудь связанное с сюжетом, с просьбой к админам написать для вас и кого-либо ещё квест.

о4. не стоит бояться коротких отыгрышей. минимума тут нет. если это важно, для Вашей сюжетной линии или основного сюжета, то стоит написать ровно столько, сколько нужно. мы не гонимся за количеством сообщений. нам нужно качество.

о5. в "омуте памяти" вы можете отыгрывать что угодно. представить ситуацию совершенно не связанную с Вашими персонажами. придумать себе новый образ, забыть о своей основной роли. мы даем волю Вашей фантазии!

так как на данной ролевой, эпизодическая система игры используется впервые, у Вас могут возникнуть вопросы. в таком случаем прошу обращаться ко мне, Amely Pucey, в лс.

удачи!